Что надо делать власти и обществу, чтобы по весне не горели леса?
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Что надо делать власти и обществу, чтобы по весне не горели леса?»
|
Вход в аккаунтКалендарь мероприятийПогода
Последний опросЧто надо делать власти и обществу, чтобы по весне не горели леса?
Мобилизовывать на тушение пожаров всё взрослое население района (может у детей спички поотбирают)
9%
Учредить за поимку поджигателей премию в размере 10000 руб за каждого
27%
Посадить вдоль дорог снайперов для отстрела спичек из рук поджигающих
6%
В школах и детсадах ввести натуралистический курс "Береги лес от пожаров"
22%
Сжечь на фиг все леса за один раз, чтоб не надо было каждую весну тушить
4%
С/х предприятиям запретить жечь солому и стерню на полях, чтоб не показывать тупым дурной пример
33%
Всего ответов: 132
|
Ну а на дядьков - других
Ну а на дядьков - других дядьков, с наручниками и палками...)))
про пожары
самое тупое занятие , это жечь солому. во первых, всё равно вся не сгорает, во-вторых это ж сколько "полезных вещест" в атмосферу выбрасывается, мало того, что машины бензин палят, так ещё и фермеры солому. "улучшают" так сказать экологическую обстановку, повышая величину парникового эффекта. не далеко от них ушли и огородники, вместо того, что бы в перегной это всё превращать, так проще спалить, а после нас хоть потоп, АГА? господа?
на счёт премии, это тоже хорошо, вот только кто бы ещё бегал? кроме пацанов, ведь и дядьки , при чём солидные поджигают, с ними-то как быть? то-то же!
очень интересное
очень интересное стилистическое оформление вариантов ответов...
нужно просто работать с населением. для детей проводить мероприятия по данной теме, а для взрослых устраивать какие-либо акции, с целью информирования
Скоро гореть нечему будет -
Скоро гореть нечему будет - все спилят
лесные пожары
Самое гнусное в этом деле то, что многие из тех, кто поджигает сухую траву в лесах и на полях, свято и искренне верят в то, что делают хорошее дело. И детей учат тому же.
А в принципе виновато государство. Надо бы проводить широкомасштабную пропаганду на всех уровнях. От детского сада и до деревенских сходняков с главами сельских администраций. Телевидение, радио, прессу - всё и всех надо задействовать. И тогда, может, лет через пять пожаров станет меньше.